Найдите область значения функции y=x^2-2x-8, где x€[-1;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Эльвира.
Y=x²-2x-8;x∈[-1;3].
x=-1;⇒y=1+2-8=-5;
x=3;⇒y=9-6-8=-5;
y₀=-(b²-4ac)/4a=-(4-4·1·(-8))/4·1=-(4+32)/4=-36/4=-9;
x∈[-1;3]⇒y∈[-5;-9];