Один из корней уравнения меньше другого на 1.Найдите свободный член q.


Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Виктория.

Воспользуйся теоремой Виета 
х1+х2=7 
х1*х2=q\3 

2*х1+1=7 
х1=3 
х2=4 

q=36