B1=-1;q=-2 s7=? Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
По формуле: sn =b1*(1-q^n)/(1-q)
s7 = -1*(1-(-2)^7)/3 = -129/3= -43