Сумма 3-х чисел равно 496, второе число составляет восемь пятнадцатых от первого, а первое число

меньше третьего в две три пятых раза, найдите каждое из чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.
X+y+z=496y=8x/15 
x=z/(2 3/5) 
 x+y+z=496y=8x/15z=13x/5  
x+8x/15+13x/5=496 |*1515x+8x+39x=744062x=7440x=120
 y=8*120/15y=8*8y=64 
z=13*120/5z=13*24z=312