Купленную муку высыпали в 2 пакета. В 1 пакет высыпали 3/4 кг, а во 2 - на 1/8 кг меньше. Какова

масса всей купленной муки? Пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
3/4 1 пакет
3/4-1/8=5/8 второй паке
3/4+5/8=11/8=1целая3/8 кг=1.375кг Всего
Отвечает Мукатова Камилла.
1) 3/4 - 1/8 = 6/8 - 1/8 = 5/8(кг) - во втором пакете
2) 3/4 + 5/8 = 6/8 + 5/8 = 11/8 = 1 3/8 (кг) - в двух пакетах