Помогите пожалуйста: при каких значениях параметра b выполняется неравенство интеграл от 1 до b

(b-4x)dxбольше либо равен 11-7b? спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Дастан.
Если я правильно поняла задание.
1 - нижняя граница интегрирования
b- верхняя граница интегрирования

 \int\limits^b_1 {(b-4x)} \, dx  \geq 11-7b
1.  \int\limits^b_1 {(b-4x)} \, dx =(bx-2 x^{2} ) |  _{1}  ^{b} =(b*b-2* b^{2} )-(b*1-2*1 ^{2} )=
=-b²-b+2

2.  неравенство:
-b²-b+2≥11-7b
-b²+6b-9≥0  | *(-1)

b²-6b+9≤0, (b-3)²≤0.   [a²≥0], =>  b=0

ответ:  b=0