Укажите решение уравнения x-3y=4 ответы: 1) (-2;-2) 2) (-1;1) 3) (4;1) 4) (5;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.
x-3y=4

1) (-2;-2)
-2-3(-2)=4
-2+6=4
4=4

2) (-1;1)
-1-3(-1)=4
-1+3=4
2
≠4

3) (4;1)
-4-3*1=4
-4-3=4
-7
≠4

4) (5;-1)
5-3(-1)=4
5+3=4
8≠4

РЕШЕНИЕМ УРАВНЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ 1) (-2;-2)