Найти стороны прямоугольника, если периметр = 38 см, а площадь = 60 см. Через квадратное уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Гутова Люда.
Ab=60 => b=60/a
2(a+60/a)=38
a+60/a=19
a^2-19a+60=0
Корни 15 и 4
Ответ: 15 и 4