Найдите наибольшее значение функции у=-8х/х^2+1 на отрезке [-2;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
Y`=(-8x²-8+16x²)/(x²+1)²=(8x²-8)/(x²+1)=0
8(x-1)(x+1)=0
x=1∈[-2;2]
x=-1∈[-2;2]
y(-2)=16/5=3,2
y(-1)=8/2=4наиб
y(1)=-8/2=-4 наим
y(2)=-16/5=-3,2