СРОЧНО Может ли произведение 101 идущих подряд натуральных чисел не делиться на 51,101,606,4386?


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.
На 51, 101, 606 это произведение будет точно делиться

тк из 101 подряд идущих числа одно делится на 51, на 101
а также есть число, делящееся на 6. значит произведение и на 606 будет делится

а 4386 = 2*2193 = 2*3*731=2*3*17*43, значит произведение будет делится на 4386, тк среди подряд идущих 101 чисел будут те, которые делятся на 2, на 3, на 17, на 43
например 51 и 86. 51 делится на 3 и на 17. 86 на 2 и на 43 :)