СРОЧНО7+3(-х-3(х+5))=5(7-2х)+х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
7+3(-х-3х-15)=35-10х+х
7-3х-9х-45=35-10х+х
-3х-9х+10х-х=35-7+45
-3х=73
х= 73 :(-3)
х= 24 1/3