Решить уравнение 2(х+1)-8 = х+4 8(2х-3)+7 = 4(2-х)-1 7/9х + 4 = 2/3х+8 х+8/3 = 2х-1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.
2(x+1)-8=x+4
2x+2-8=x+4
2x-x=4-2+8
x=10
8(2x-3)+7=4(2-x)-1
16x-24+7=8-4x-1
20x=24
x=1,2
7/9x+4=2/3x+8
7/9x-2/3x=8-4
1/9x=4
x=36
x+8/3=2x-1/5
x-2x=-4
-x=-4
x=4