Света размышляет: «Если я куплю одинаковые подарки по 7 рублей, то я истрачу все свои деньги. Но,

если я куплю одинаковые подарки по 6 рублей, то у меня останется 4 рубля. Сколько денег было у Светы? И сколько подарков она хотела купить?

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Число должно делиться на 7 без остатка и на 6 с остатком 4.
Методом подбора это число 28.
28/7=4
28/6=4 (ост 4)
У Светы было 28 рублей. 4 подарка она хотела купить.
Отвечает Дима Анна.
У Светы было 28 руб. Она хотела купить 4 подарка