Помогите плииииииииииз решить неравенство с методом интервалов:1) x(x+1)(x-7)≥02) x(2-x)>03)

5x(3+x)(x-9)<04) 0,4x(7-x)(x-0,8)≤0

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
1) х² + х(х - 7)
х² +х² - 7х ≥0
2х² - 7х ≥ 0
х(2х - 7) ≥ 0
х = 0 или 
2х - 7 ≥ 0
2х ≥ 7 ÷ 2
х = 3,5

2)2х -х² > 0
-x² + 2x>0
x(-x + 2) > 0
x=0 или
х+2=0
х= -2

3)5х²+15х²-45х < 0
20х² - 45х <0
5х(4х - 9)<0
5х=0
х=0 или
4х-9=0
4х = 9 ÷ 4
х = 2,25

4)0,4х² - 1,4х² - 3,2х ≤0
-х²-3,2х ≤0
х=0
или
х=3,2