Ширина поля 250м адлина на 150м больше одна пятая часть полязасеяна овсом а остальная часть

клевером на сколько квадратных метров больше засеяно клевером чем овсом

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.
1) 250+150 = 400 (м) — длина
 2) 250*400 = 100 000 (м2) — общая площадь
3) 100 000:5 = 20 000 (м2) — засеяно овсом
 4) 100 000 — 20 000 = 80 000 (м2) — засеяно клевером
5) 80 000 — 20 000 = 60 000 (м2).
Ответ: клевером засеяно на 60 000 м2 больше, чем овсом.
Отвечает Южик Ваня.

250+150=400(м)-длина поля

250·400=100 000(м²)- площадь поля

100 000·1:5=20 000(м²)- засеяно овсом

100 000-20 000=80 000(м²)- засеяно клевером

80 000-20 000=60 000(м²)=600(ар)=6(га)

Ответ: нн 60 000м²засеяно клевером больше, чем овсом.