Пожалуйста,решите,срочно надо!!ВАрианты ответов:(5;2)(5;-2)(-5;-2)(-5;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
 \left \{ {{x-2y=9} \atop {3x+4y=7}} \right.
Умножим первое уравнение на 2
 \left \{ {{2x-4y=18} \atop {3x+4y=7}} \right.
Складываем уравнения
5х=25
х=5
2у=х-9
2у=5-9
2у=-4
у=-2
Ответ(5;-2)