Найдите sinα , если cosα = 2√6/5 и α ∈(0; π/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.
cosα = 2/√65 и α ∈(0; π/2
sin>0
sina=
√1-cos²a=√1-2√6/5²=√25-24/25=1/5