ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА ЗАЧЁТ!!!!!! Закончите уравнения реакций. Напишите их в молекулярном и

ионно-молекулярном виде. Все ли приведенные реакции осуществимы?KHCO3 + HBr →Al(OH)3 + KOH →HNO3 + LiCl →Fe2O3 + H2SO4 →

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
KHCO3+HBr=KBr+H2O+CO2
K(+)+HCO3(-)+H(+)+Br(-)=K(+)+Br(-)+H2O+CO2
H(+)+HCO3(-)=CO2+H2O

Al(OH)3+KOH=K[Al(OH)4]
Al(OH)3+K(+)+OH(-)=K(+)+[Al(OH)4](-)
Al(OH)3+OH(-)=[Al(OH)4](-)

HNO3+LiCl= не протекает

Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
Fe2O3+6H(+)+3SO4(2-)=2Fe(3+)+3SO4(2-)+3H2O
Fe2O3+6H(+)=2Fe(3+)+3H2O