Три рабочих за 8 часов выполняют определенную работу. за сколько часов двое рабочих смогут

выполнить половину этой работы

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляев Ваня.
Всю работу принимаем за единицу (1)
1) 1 : 8 = 1/8 (часть работы) выполняется за 1 час тремя рабочими
2) 1/8 : 3 = 1/24 (часть работы) выполняется одним рабочим за час
3) 1 : 2 = 1/2 (часть) от всей работы будет выполняться 2-мя рабочими
4) 1/24 * 2 = 2/24 = 1/12 (часть работы) будет выполнена за час 2-мя
                                                                 рабочими
5) 1/2 : 1/12 = 6(час)
Ответ: за 6 часов двое рабочих выполнят половину работы.