Вычислите сумму бесконечно убывающей ГЕОметрической прогрессии 50, -12,5


Ответы на вопрос

Отвечает Конопская Яна.
S=b1/(1-q)
q=b3/b2= -5/12
S=50/(1+5/12)=50/17/12=600/17=35 цел5/12