ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! решите систему по алгебре: {5(х+у)-7(х-у)=10

{4(х+у)+3(х-у)=51

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.
5( х + y ) - 7( x - y ) = 10
4( x + y ) + 3( x - y ) = 51
Решение
5х + 5y - 7x + 7y = 10
- 2x + 12y = 10
2( - x + 6y ) = 2•5
x = 6y - 5
4x + 4y + 3x - 3y = 51
y + 7x = 51
y + 7( 6y - 5 ) = 51
y + 42y - 35 = 51
43y = 86
y = 2
x = 12 - 5
x = 7
Ответ ( 7 ; 2 )