СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА а), 3(2x+y-1)=5x+4y+2 4(x-2y+1)=2x-5y+16 б), 4x-2(3x-5)=3(y-x)+30

4y-2(3y-5)=3(y-x)-18 в),5(1.2x-2y)+40=2(y-2x)-4 2(1.5+3x)-30=5(x-3y)+4 г). 6x-3(4x+1)-7=4y-5(y+3)+7 3y-1\2(x-4)-19=2x+1\3(x+3y)-4

Ответы на вопрос

Отвечает Кишиева Эльмира.

A) 6x+3y-3=5x+4y+2
x-y=5
4x-8y+4=2x-5y+16
2x-3y=12
б) 4x-6x+10=3y-3x+30
x-3y=20
4y-6y+10=3y-3x-18
3x-5y=-28
в) 6x-10y+40=2y-4x-4
10x-12y=-44
2(5x-6y)=-44
5x-6y=-22
3+6x-30=5x-15y+4
x-15y=31
г) 6x-12x-3-7=4y-5y-15+7
y-6x=2
3-1/2x+2-19=2x+1/3x+y-4
2y-1 1/6x=13