Разложите на множители:2а(в кубе)b(в кубе)-2а(в кубе)b(в квадрате)-10а(в квадрате)b3x(в

квадрате)+6ху+3у(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

2a^3x^3-2a^3x^2-10a^2x =2a^2x(ax^2-ax-5)
 2а в кубе х в кубе – 2а в кубе х в квадрате – 10а в квадрате х =2a^2x(ax^2-ax-5) (это уже в сокращённой форме)

Отвечает Гузь Даниил.

2a ^2b(ab^2-ab-5)
3(x^2+2xy+y^2)=3(x+y)^2