Выполните преобразование по формуле: a) (y+3)^2 б) (4x+7)^2 в) (5-a)^2 г) (2x-3)^3 д)

(2x-3y)(4x^2+6xy+9y^2) е) 5(x-4)+(x-4)(x+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

1)у²+6у+9
2)16х²+56х+49
3)25-10а+а²
4)8х³-36х²+54х
5)8х³-27у³
6)5(x-4)+(x-4)(x+4)=(х-4)(5+х+4)=(х-4)(х+9)