Изобразите схематично график функции и укажите для этой функции y=Lg(4-2x) а)область определения

б)множество(область) значений в)промежутки убывания и возрастания г)координаты точек пересечения с осями Ox и Oy д)наименьшее и наибольшее значение

Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.
График функции выглядит таким образом (см. вложение).

Область определения. поскольку выражение под логарифмом должно быть \ \textgreater \ 0, то область определения следующая:D(f)\in(-\infty;2).

Область значений. E(f) \in (-\infty; +\infty)..

Промежуток убывания. функция непрерывно убывает на всей области определения: (-\infty; +\infty).

Нули функции. функция обнуляется в точке (1.5,0).

Точка пересечения графика с осью ординат. (0; log_{10}4).

Точки максимума. их нет, поскольку нет ни одной точки перегиба функции.