Баррель нефти стоил 72 доллара . За 4 месяца нефть подешевела на 25%. Сколько стал стоить баррель

нефти после снижения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Вековшинина Дарья.
1)72/100 = 0,72 доллара на 1%

2)100 - 25= 75% - стоить нефть теперь

3) 0,72 * 75 = 54 доллара
 Ответ : 54 доллара
Отвечает Мирная Евгения.
1)100 - 25 = 75 (%) - стал стоить баррель нефти.
2)72 : 100 * 75 = 54 (доллара) - стоит баррель нефти.

Ответ:54 доллара стоит баррель нефти после снижения цены