Квадратное уравнение!!!Что сможете!!!!Буду очень сильно благодарен!!! x^2-10х+25=0 2х^2-11x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Полунин Егор.

Решение смотри во вложении:


Отвечает Иванов Иван.

x^2-10х+25=0
D  = (-10)2 - 4·1·25 = 100 - 100 = 0 -одно решение
x = 10/(2*1) = 10/2=5

2х^2-11x+1=0
D= (-11)2 - 4·2·1 = 121 - 8 = 113
х
₁=(11 - √113)/(2*2)≈0.0925
х₁=(11 + √113)/(2*2)≈5.4075