√x+3-√7-х=2 роз'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

X+3≥0⇒x≥-3 U 7-x≥0⇒x≤7
x∈[-3;7]
x+3-2√(x+3)(7-x) +7-x=4
2√(x+3)(7-x)=6
√(x+3)(7-x)=3
(x+3)(7-x)=9
7x-x²+21-3x-9=0
x²-4x-12=0
x1+x2=4 U x1*x2=-12
x1=-2 U x2=6