Представте в виде рациональной дроби.(b/a2-ab-a/ab-b2)*ab/a+b+a/b1/b-1/a/1/b+1/a


Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.
 (\frac{b}{a^2-ab}- \frac{a}{ab-b^2})* \frac{ab}{a+b}+ \frac{a}{b}=\\\\=( \frac{b}{a(a-b)} - \frac{a}{b(a-b)} )* \frac{ab}{a+b}+ \frac{a}{b}= \\\\= \frac{b^2-a^2}{ab(a-b)}* \frac{ab}{a+b}+ \frac{a}{b}=\\\\= \frac{(b-a)(b+a)ab}{ab(a-b)(a+b)}+ \frac{a}{b}=\\\\=- \frac{a-b}{a-b}+ \frac{a}{b}=-1+ \frac{a}{b}= \frac{-b+a}{b}= \frac{a-b}{b}