Решить уравнение степень 3 корень x-1 =-5


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.

 \sqrt[3]{x-1} =-5\\ x-1 =-125\\ x= -124

Отвечает Бочегурова Анастасия.

∛(х-1) = -5 возведем обе части в 3 степень
х-1 = -125
х= - 124

1 0