ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:'( !!! Решение рациональных уравнений 1) х+х\2=-6 2) х+х\5=-6 3) х+х\6=-7 4)

х+х\3=4 пример решения: Приведём слагаемое к общему знаменателю. х+х\2=9 3х=2*9 3х=18 х=18:3 х=6 ответ: 6

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
1) х + х/2 = -6         (*2)
2*х + 2*х/2 = 2*(-6)
2х+х= -12
3х= - 12
х= -12:3
х= -4
ответ: -4
2)  х + х\5 = -6         (*5)
5*х + 5*х/5 = 5*(-6)
5х+х= -30
6х= -30
х= -30:6
х= -5
ответ: -5
3) 
х + х\6 = -7
7х= 6*(-7)
7х= -42
х= -42:7
х= -6
ответ: -6
4) 
х + х\3 =4
4х=3*4
4х=12
х=12:4
х=3
ответ: 3
Отвечает Танков Кирилл.
1) 2х+х=-12
3х=-12
х=-4

2)5х+х=-30
6х=-30
х=-5

3)6х+х=-42
7х=-42
х=-6

4)3х+х=12
4х=12
х=3