Упростите выражение:3k+0,5(1-6k)-(7-6k) при: k=0,05; k=1,2; k=10


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.

3к+0,5(1-6к)-(7-6к)=3к+0,5-3к-7+6к=6к-6,5

1)к=0,05; 6*0,05-6,5=-6,2

2)к=1,2; 6*1,2-6,5=0,7

3)к=10; 6*10-6,5=53.5 

Отвечает Голубина Дарья.

3k+0,5(1-6k)-(7-6k)= 3к+ 0.5-3к-7+6к=6к-6.5

 при: k=0,05

6к-6.5=6*0.05-6.5=0.3-6.5=-6.2

 

при  k=1,2

6к-6.5=6*1.2-6.5=0.7

 

при   k=10 

6к-6.5=6*10-6.5=53.5