Помогите решить уравнение (9x^2+15x-7)*(18x^2+30 x-11)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
9x^2+15x=a
(a-7)*(2a-11)+1=0
2a^2-11a-14a+77+1=0
2a^2-25a+78=0
x=6
x=6.5