Помогите пожалуйста! 16^-2 * 2^x=8 ; log1/3(x^2-8x)= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
16^{-2} =  \frac{1}{16^{2}} =  \frac{1}{256}
_______________________________________
2^{x} = 8

2^{x} = 2^{3}
Т.к. основания равны, то:
x = 3
_______________________________________
 log1/3(x^2 - 8x) = -2
(1/3)^{-2} = x^{2} - 8x
x^2 - 8x = 9
x^2 - 8x - 9 = 0
По теореме Виета:
x1 = 9
x2 = -1
Ответ: 
x = 9
            x = -1