Найдите значение выражения при m=2,5 ,n=0,5 , предварительно упростите его;

m(m+n)²-n(m-n)²+2n(m²+n²)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.
Точно не знаю, но у меня так получилось:
m(m в квадрате+2mn+nв квадрате)-n(m в квадрате-2mn+nв квадрате)+2n(m в квадрате+n в квадрате)=m в кубе +2m в квадрате n+mn в квадрате-m в квадрате n+2mn в квадрате-n в кубе+2m в квадрате n +2n в кубе = (приводим подобные слагаемые)=m в кубе+3m в квадратеn +3mn в квадрате+n в кубе, при m=2,5, n=0,5.
2,5  в кубе +3*2,5 в кубе*0,5+3*2,5*0,5 в квадрате+0,5 в кубе=15,625+23,4375+1,875+1,125=41,0625 В принципе легко , только можно запутаться. Извиняюсь что писала словами, просто не умею цифрами такими как, в квадрате или в кубе. Надеюсь ты поймешь)