В зрительном зале клуба было 320 мест.После ремонта число мест в каждом ряду увеличили на 4 и,кроме

того,в зале добавили ещё один ряд.Сколько стало рядов в этом зале,если после ремонта стало 420 мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Мультанская Настя.

Пусть х число рядов в зале, а y число мест в ряду
xy=320
(x+1)(y+4)=420
xy+y+4x+4=420
4x+y=96
xy=320
x=20
в зале стало 21 ряд