1:решение уравнение 5х^+2х-3=0 2:найдите значение выражение 4*1.25-10 3:упростите выражение

(х-2)^-(х-2)(х+2),найдите его значение при х=0,5.в ОТВЕТ ЗАПИШИТЕ полученное число Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Кристина.

1. 5х²+2х-3=0
Д=2²-4*5*(-3)=4+60=64
х₁=-2-8=-1
       10
х₂=-2+8=0,6
        10
Ответ: -1; 0,6

2. 4*1,25-10=5-10=-5

3. (х-2)²-(х-2)(х+2)=х²-4х+4-х²+4=-4х+8=-4*0,5+8=-2+8=6