Помогите решить задачу плиз: объясните плиз Теплоход плыл 0,8 ч по озеру и 1,5 ч по течению реки.

Найдите весь путь, пройденный теплоходом, если собственная скорость теплохода 23,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.
23,8+1,7=25.5(км.ч.)- скорость по течению
0,8*23,8+1,5*25,5= 57,29(км.)