Какова вероятность того что случайно выбранное трехзначное число делится нацело на 195. Ответ

округлите до тысячных

Ответы на вопрос

Отвечает Синельников Ярослав.

Количество трехзначных чисел - 999-99 = 900.

Числа которые делятся на 195: 195, 195*2, 195*3, 195*4, 195*5 - всего 5 вариантов

Вероятность того, что случайно выбранное трехзначное число делится нацело на 195 равна P = m/n = 5/900 = 1/180 ≈ 0.006


Ответ: 0.006