а) В выражении a+b+c выполните подстановку a= x-y, b=y-z, c= x+z и упростите полученное выражение.

б) В выражении a-b-c выполните подстановку a= x+y, b= y+z, c= x-z и упростите полученное выражение ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

 a=x-y, b=y-z,  c=x+ya+b+c = х-у + у-z+ x+y = 2x-z a=x-y, b=y-z, c=x-za-b-c=x-y -(y-z) -(x-z) =x-y -y+z -x+z= -2y +2z=2(z-y)