На покраску в два слоя участка стены размером 2×2 метра ушло 1,5 кг краски. Сколько килограммов

краски потребуется на покраску в два слоя стены размером 10×4 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1) 2*2=4 (м.кв) - площадь 1 стены
2) 10*4=40 (м.кв) - площадь 2 стены
3) 40:4=10 (раз) -по 4 м.кв в 40 м.кв
4) 1,5*10=15 (кг) - на один слой
5) 15*2=30 (кг)
Ответ: 30 кг краски потребуется на покраску в два слоя стены размером 10х4 метра