Решите уравнение (2х - 3 ) (3х+2) = (х -1) ( х+1) +( 5х +2 )(х-14)


Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.

(2х - 3 ) (3х+2) = (х -1) ( х+1) +( 5х +2 )(х-14)

6x^2+4x-9x-6=x^2-1+5x^2-70x+2x-2

6x^2-5x-6=6x^2-29-68x

-5x-6=-29-68 x

-5x+68x=29+6

63x=-23

x= - 23/63