2m^3-18m 7m^2+14mn+7n^2 6n^3+6m^3 16m^4-81n^4


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

2m^{3}-18m=2m(m^{2}-9)=2m(m-9)(m+9) \\ 7m^{2}+14mn+7n^{2}=7(m^{2}+2mn+n^{2})=7(m+n)^{2} \\ 6n^{3}+6m^{3}=6(n^{3}+m^{3})=6(n+m)(n^{2}-mn+m^{2}) \\ 16m^{4}-81n^{4}=(2m)^{4}-(3n)^{4}=(2m-3n)(2m+3n)(4m{^2}+9n^{2})