Заготовили 32,5 овса.Сначала израсходовали 0,4 этого запаса,а потом 2/3 остатка.Сколько тонн овса

осталось после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

1) 32,5*0,4=13(израсходовали первый раз)

2)32,5-13=19,5(осталось)

3)19,5= 195/10

4)195/10*2/3=13(израсходовали во втоорой раз)

5)19,5-13=6,5-осталось