ПОМОГИТЕ ЭТО СРОЧНО1)УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕа) (x+2)(2x-1)б) (2-у)(у^2+3)в) (а+4) (1-а)+а^2г) (т+2)(т^2

-т+2)2) РАЗЛОЖИТЕ НА МНОЖИТЕЛИ:а) ab+2b+ac+2cб) 9-3y+3x-xy3) ДОКАЖИТЕ ТОЖДЕСТВО 2x(2-3x)(3x+2)=8x-18

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) упростить выражение: а) (х+2)(2х-1)=х^2*2+3х-2 б) (2-у)(у^2+3)=2у^2+6-у^3-у*3 в) (а+4)(1-а)+а^2=-3а-а^2+4+а^2=-3а+4 г)(т+2)(т^2-т+2)=т^3+т^2+4