В библиотеке было 420 книг о животных. за одну неделю было выдано 20% этих книг. сколько выдали

книг о животных за ниделю пожалуйста с условием и решением а не просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморина Лилечка.
Пусть х(количество книг выданных  за неделю) тогда составим пропорцию
420 - 100%
х-20% 
Составим и решим пропорцию
420*20/100 %=84 книги выдали за неделю, оформи как тебе надо
Отвечает Микитюк Максим.
420-100 процентов
х-20 процентов
х=20*420:100=84 книги