:0,3x+0,55y=0,4(x+y)как это решается ребят,чтобы получить это 3y=2x, значит x:y=3:2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Заметим, что если y=0, то x=0. Поищем другие решения. Разделим обе части равенства на y.

Будем иметь: 0,3*(x/y) + 0,55 = 0,4*(x/y) + 0,4

0,1*(x/y) = 0,15

x/y=1,5=3/2

2x=3y

Здесь можно отметить, что и найденное решение (0, 0) такжее удовлетворяет этому соотношению.