решите данное неравенство: sinx≥1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кадобнова Настя.

sinx≥1/2

х1= arcsin 1/2= p/6

х2= P-arcsin1/2= P-P/6= 5p/6

p/6 + 2pn ≤ x ≤ 5p/6 +2pn

Отвечает Почтовый Евгений.

Мы такие задания делали графически, надеюсь помогла=))

ОТВЕТ: [p/6+2pn; 5/6p+2pn]