Упростите выражение (2-с)^2-c(c+4), найдите его значение при с=0.5. с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.
4+4C-с^2-c^2-4C=4-2c^2. вынесем 2 за скобки и получится: 2(2-С^2)=0. ПОДСТАВЛЯЕШЬ ВМЕСТО С 0.5 и считаешь. 2(2-0.5^2)=0
Отвечает Омельченко Лика.
Квадрат разности имеет смысл расписать: 
4-4c+c^2-c^2-4c=4-8c; 
При c=0,5: 
4-8*0,5=4-4=0.