Запишите формулу n-го члена арифметической прогрессии (аn):1;-1;-3;...


Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.

Найти разность прогрессии д= а2-а1= -1-1=-2

 Формула n-го члена арифметической прогрессии аn =  а1 + (n-1)d = 1+ (n-1) (-2) = 1 -2n + 2= -2n+3

Ответ аn =-2n+3